сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в р.п. Сурское, 30...

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Камеко Владимир Николаевич

24.09.2023 в 11:00
kameko1-1Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства.

Родился 17 ноября 1966 года в городе Брянске. В 1989 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище имени П.К.Кошевого по специальности «инженер-механик». С 1984 по 1998 годы служил в рядах Вооружённых Сил.

Завершив службу, перешел на работу в газовую отрасль. В структуре ООО «Межрегионгаз» прошел путь от главного специалиста транспортно-диспетчерского отдела до генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». В июне 2013 года окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по образовательной программе МБА «Топ-менеджер». С февраля 2019 по февраль 2020 года возглавлял астраханские компании Группы «Газпром межрегионгаз».

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области четвертого, пятого и шестого созывов. Курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. В пятом созыве был наделён полномочиями заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

В Законодательном Собрании шестого созыва был избран заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. Также вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Награжден Почетными знаками Ульяновской области: «За заслуги в законотворческой деятельности», «За веру и добродетель».

С декабря 2021 года исполнял обязанности Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в феврале 2022 года был избран на данную должность.

20 сентября 2023 года зарегистрирован депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва по областному избирательному округу от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На первом заседании областного парламента 24 сентября 2023 года избран первым заместителем Председателя, одновременно возглавил фракцию «Единой России».  27 сентября того же года избран заместителем председателя комитета по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства, вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Женат. Имеет дочь и сына. 

Теги: Камеко В.Н.  

Связанные материалы

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области пройдут заседания четырех комитетов.

    18 августа:

    - в 10.00 - заседание комитета по аграрной и продовольственной политике;

    - в 11.30 – заседание комитета по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства;

    - в 14.00 – заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.

    19 августа:

    - в 10.00 – заседание комитета по природопользованию и охране окружающей среды.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте и официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

    Опубликовано 14.08.2025

Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.