сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Большие Поселки ...

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

От немецкого фашизма к украинскому неонацизму: как осужденная идеология взяла реванш?

24.09.2024 в 11:00
dsc0653Лекцию с таким названием 23 сентября для членов Молодежного парламента и Общественного совета при Законодательном Собрании провела кандидат исторических наук, начальник отдела использования публикации документов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Рената Ильязова.

Ребята узнали о зарождении фашизма в Италии, национал-социализма в Германии, а также об организациях, участвовавших в избавлении нацистских преступников от суда, явлениях, способствовавших распространению неонацизма в XXI веке.

Проведение лекций стало возможным благодаря сотрудничеству Государственного архива новейшей истории Ульяновской области с Ульяновским филиалом Российского общества «Знание».

- "Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом – любовь к своей стране, во втором ненависть ко всем другим", - так говорил академик Дмитрий Сергеевич Лихачев в «Письмах о добром». Молодежь часто становится мишенью для разрушительных идей. Такие лекцию помогают трезвой оценке ситуацию и способствуют глубокому пониманию процессов и явлений, - отметил первый заместитель председателя Молодежного парламента Владислав Сизов.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • ВНИМАНИЮ СМИ!

    17 октября в  Законодательном Собрании в 10.00 состоится заседание комитета по социальной политике.

     
    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице областного парламента ВКонтакте.

    Опубликовано 14.10.2025

Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».