сайт обновлен 15.05.2026 в 15:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Троицкий Сунгур поставили всем в пример

20.11.2015 в 13:13
Селу Троицкий Сунгур Новопасского района исполнилось 400 лет. На юбилейных торжествах побывали губернатор Сергей Морозов и председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.
Глава региона Сергей Морозов сообщил, что принято решение о финансовой поддержке строительства в Новоспасском районе крупной животноводческой фермы на 1200 голов и возведении пристроя к Дому культуры, в котором предполагается разместить Дворец творчества молодежи. Также в планах — пристрой с бассейном к местному детскому саду.

Анатолий Бакаев в своем выступлении особо подчеркнул, что любое место украшают люди.

— Теперь я понимаю, почему Троицкий Сунгур — такое замечательное и красивое село, восхищающее своей чистотой, уютом, благоустроенностью. Здесь живут замечательные люди, душой болеющие за родную землю. Здесь воспитывается и воплощается в жизнь уважение к своему дому, улице, стране. Нет сомнения, что вам по плечу любые задачи и проблемы. И за это огромное спасибо и низкий поклон от всех депутатов Законодательного Собрания. Отдельная благодарность — Григорию Николаевичу Мясникову, руководителю ЗАО «Проминвест», который так много делает для своего села. Кто-то предпочитает строить себе виллы за границей, покупать там яхты, а он — созидает там, где живет и работает, помогает своим односельчанам. Сердечно поздравляю всех с праздником, и пусть ваше село проживет еще десять раз по 400 лет! — пожелал многочисленным участникам торжества Председатель Законодательного Собрания.

Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания заместителю гендиректора по юридическим вопросам ООО «Центротех» Андрею Еремееву и главе Троицкосунгурсого сельского поселения Алексею Щетинину.

Подводя итоги поездки, спикер ЗСО отметил, что опыт Троицкого Сунгура может быть полезен для всей Ульяновской области. В качестве примера он привел работу клуба «Соковкин», в который вошли уважаемые и активные сельчане:

— Жители сами решают, как провести субботник, благоустроить улицу, где проложить тротуары, как улучшить работу школы и детского сада и способствовать обеспечению общественной безопасности. В этом небольшом селе нет иждивенческих настроений. Они сами, при поддержке местных депутатов, решают свои проблемы, наладив диалог с властью. Считаю такую активную жизненную позицию весьма ценной. Убежден, что надо брать пример с жителей Троицкого Сунгура и распространить этот интересный и, безусловно, действенный метод работы на другие сельские поселения Ульяновской области.


"Молодежная газета", 13 ноября 2015 г.  

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.