сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пригородные ж/д маршруты могут полностью отменить уже с апреля. Как будут компенсировать?

30.01.2015 в 09:55
Вчера на заседании комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству (председатель -Алсу Садретдинова) депутаты рассмотрели вопрос об организации компенсационных пригородных пассажирских перевозок на территории Ульяновской области в связи с отменой пригородного железнодорожного сообщения.
С докладом выступил заместитель министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.
В СМИ прошла информация о возможности полной отмены пригородного железнодорожного сообщения, осуществляющих ОАО «Башкортостанская пассажирская компания», в Ульяновской области уже со второго квартала 2015 года. Причиной тому, как и в ряде других регионов – недостаточное субсидирование перевозок из региональных бюджетов. Чистые убытки железнодорожников в прошлом году составили 170 миллионов рублей. Разговор вчера шел о компенсационных мерах. Они сводятся к организации новых автобусных маршрутов. Подробнее информация представлена в презентации, любезно предоставленной нам пресс-службой ЗСО.

"Улпресса. Собственные материалы". 29 января 2015 года

Связанные материалы

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.