сайт обновлен 27.03.2026 в 12:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Школа будущих управленцев

15.01.2015 в 11:54
Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области приступил к работе.

На этой неделе состоялось первое заседание Молодежного парламента: 36 молодых людей, выдвинутых парламентскими и непарламентскими партиями или прошедших строгий конкурсный отбор, будут представлять в Законодательном Собрании интересы своего поколения.



На повестке дня стояли организационные вопросы — выборы председателя, утверждение структуры парламента. Заседание открыл спикер Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

После краткого экскурса в историю молодежного парламентаризма России он напомнил об ответственности, которую налагает на ребят их новый статус. Ведь Молодежный парламент должен быть проводником идей в области молодежной политики, отражать интересы всей молодежи региона, привлекать к своей деятельности самых активных ее представителей, а сами ребята – стать лидерами общественного мнения с патриотическими взглядами и установками.

- Впереди у вас  интересная и ответственная работа. Подавляющее большинство наших молодых коллег готовы выступать с интересными инициативами и предложениями. Молодежный парламент для них - хорошая управленческая школа, - отметил Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

Молодые парламентарии будут работать в тесном сотрудничестве с депутатами, принимать участие в мероприятиях, которые проводит «взрослый» парламент - слушаниях, круглых столах, пленарных заседаниях, экспертных советах. Анатолий Бакаев пообещал начинающим законотворцам помощь всего депутатского корпуса, но подчеркнул, что инициативы должны исходить от самой молодежи, а одним из приоритетов их деятельности может стать продвижение наиболее ярких идей в области молодежной политики на окружном и федеральном уровне.

По результатам тайного голосования председателем Молодежного парламента был избран 27-летний руководитель ульяновской областной молодежной общественной организации «Альфа» Андрей Белов. На заседании были также избраны заместители председателя, сформированы шесть профильных комиссий по аналогии с комитетами «взрослого» парламента.

Сказано:

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев:

- Уникальность молодежных парламентов (как региональных, так и федерального, работающего при Государственной Думе) заключается в том, что они могут принимать участие в законотворческой деятельности - ни одна другая общественная молодежная организация подобными возможностями не обладает. 

Светлана Чернышова

"Комсомольская правда" - Ульяновск, ноябрь 2014 г.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.