сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Перемены в транспортном налоге

07.10.2014 в 09:32
В минувшую пятницу в Законодательном собрании региона был принят проект изменений в первом чтении в Закон «О транспортном налоге Ульяновской области»
О том, что в закон о транспортном налоге нужно вносить изменения, говорили долго. В последний раз такие изменения вносились аж шесть лет назад — в 2008 году. За это время стоимость дорожных работ, на которые и собирается этот налог, успела серьезно подорожать. Например, щебень за эти годы подорожал более чем на 43%, асфальтобетонная смесь — на 38%. В общем, дороги становились дороже, а деньги, которые на их ремонт поступали, оставались в прежнем размере. В то же время увеличение транспортного налога вызывало недовольство со стороны автолюбителей. Разработка законопроекта по внесению изменений в соответствующий закон оказалась делом непростым, но 25 сентября законопроект был рассмотрен в первом чтении. В соответствии с теми изменениями, которые были в нем прописаны, увеличение налога ждет автомобили не всех категорий. Например, у легковых автомобилей это только машины с мощностью до 100 л/с и авто с мощностью двигателя свыше 250 л/с. В первом случае налог планируется увеличить с 10 до 12 рублей с «лошади», во втором — со 100 до 115. Для примера — в среднем по ПФО налог на машины до 100 л/с сейчас составляет 14 рублей с «лошади». Грузовиков увеличение налога не коснется вообще. У автобусов он вырастет только у транспорта с мощностью двигателя до 200 л/с. Свыше 200 решено оставить налог на прежнем уровне для того, чтобы муниципальные и частные АТР могли обновлять автопарк.
Единственным колесным транспортом, где налог планируется увеличить во всех категориях, стали мотоциклы и мотороллеры. Владельцы тех из них, что имеют двигательную мощность до 20 л/с, должны будут платить вместо пяти шесть рублей. Хозяева мотоциклов мощностью до 35 «лошадок» будут платить не 8, а 10 рублей. А налог за мототранспорт мощнее 35 л/с хотят поднять вообще почти в два раза — с 8 до 15 рублей. Коснется повышение налога также владельцев снегоходов, гидроциклов, катеров и даже самолетов.
Но стоит помнить, что первое чтение — это еще не окончательное принятие закона. Так что не исключено, что до рассмотрения во втором чтении в него будут внесены некоторые поправки.


1 октября 2014 года


"Народная газета"


Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 27.10.2025 в 11:10
    27 октября Денис Стеценко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летнему юбилею Ульяновского авиационного колледжа.


  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 20.10.2025 в 15:08
    20 октября Олег Шурчалов принял участие в благоустройстве Аллеи памяти героев специальной военной операции на территории Средней школы №50.


  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».