сайт обновлен 18.11.2025 в 15:22 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вспомнить Кожемякина и Разумовского

05.02.2014 в 09:59
Анатолий Бакаев провел прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Среди обратившихся к председателю Законодательного собрания — тренер-общественник Александр
Парфенов.
Он предложил провести 1 марта патриотическую акцию «Помним вас, герои», включающую «Урок мужества», спортивные турниры памяти Героев России и другие мероприятия. Дата выбрана неслучайно, а в связи с инициативой Псковской области о придании 1 марта статуса Всероссийского дня памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В этот день в Чечне был убит ульяновец гвардии лейтенант Дмитрий Кожемякин, которому посмертно присвоено звание Героя России.
Александр Парфенов предложил также назвать одну из улиц Ульяновска в честь другого Героя России — подполковника Дмитрия Разумовского, отметив, что в 2014 году исполняется десять лет со дня захвата боевиками школы в Беслане.
Идеи поддержаны. Депутаты областного парламента готовы подключиться к акции «Помним вас, герои», но Анатолий Бакаев подчеркнул, что необходимо скоординировать усилия с исполнительной властью, обладающей соответствующими ресурсами.

"Ульяновская правда", 4 февраля 2014 г.

Теги: Бакаев А.А.  

Связанные материалы

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:12
    8 ноября Денис Старостин принял участие в организации Слета лучших академических групп ПФО в Ульяновске.