сайт обновлен 12.12.2025 в 14:51 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вспомнить Кожемякина и Разумовского

05.02.2014 в 09:59
Анатолий Бакаев провел прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Среди обратившихся к председателю Законодательного собрания — тренер-общественник Александр
Парфенов.
Он предложил провести 1 марта патриотическую акцию «Помним вас, герои», включающую «Урок мужества», спортивные турниры памяти Героев России и другие мероприятия. Дата выбрана неслучайно, а в связи с инициативой Псковской области о придании 1 марта статуса Всероссийского дня памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В этот день в Чечне был убит ульяновец гвардии лейтенант Дмитрий Кожемякин, которому посмертно присвоено звание Героя России.
Александр Парфенов предложил также назвать одну из улиц Ульяновска в честь другого Героя России — подполковника Дмитрия Разумовского, отметив, что в 2014 году исполняется десять лет со дня захвата боевиками школы в Беслане.
Идеи поддержаны. Депутаты областного парламента готовы подключиться к акции «Помним вас, герои», но Анатолий Бакаев подчеркнул, что необходимо скоординировать усилия с исполнительной властью, обладающей соответствующими ресурсами.

"Ульяновская правда", 4 февраля 2014 г.

Теги: Бакаев А.А.  

Связанные материалы

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.