сайт обновлен 27.03.2026 в 12:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Маринин выходит в публичную плоскость

18.02.2011 в 04:01

Региональное отделение ЛДПР выбрало нового координатора.
Внеочередная партийная конференция Ульяновского регионального отделения ЛДПР, которую ожидали не раньше февраля, состоялась 29 января. Внеочередность обусловлена неудовлетворительной, по оценкам высшего совета партии, работой областной парторганизации и, в первую очередь, прежнего ее руководства.
С декабря прошлого года официальная точка зрения либерал-демократов гласит: «прежнее руководство (во главе с координатором Геннадием Будариным. - Авт.) Ульяновского отделения не справилось с поставленными целями и задачами, а занималось в основном самопиаром и популизмом, не уделяя никакого внимания решению проблем жителей, проживающих в сельской местности».
Внеочередная парткоференция должна была избрать новый состав координационного совета, а тот, в свою очередь, нового координатора.
Как и предполагалось, им стал депутат Законодательного собрания области Сергей Маринин, пользующийся, как отмечают наши источники в партии, «уважением и доверием лично Владимира Жириновского».
В регионе Маринин известен прежде всего тем, что, работая в 1П созыве областного парламента, возглавлял комитет по правам человека и обращениям граждан, который был создан по инициативе ЛДПР и являлся единственным подобным комитетом в законодательных органах субъектов Федерации. Как уверяют в региональном отделении ЛДПР, «каждый обратившийся в комитет получал реальную помощь, а не формальные чиновничьи отписки, и большинство обращений удавалось решать положительно».
Вступая в должность координатора, Сергей Маринин заявил, что необходимо уделить особое внимание вопросам трудоустройства молодежи, обеспечения местами в детских садах, проблеме водоснабжения сел и деревень, не допускать закрытия малокомплектных школ. Также необходимо открыть общественные приемные партии в каждом районе, чтобы жители всей Ульяновской области могли обратиться за помощью к ЛДПР.
Отвечая на вопрос «Ульяновской правды», Сергей Владимирович не стал давать прогнозы, во сколько раз возрастет активность партии в регионе, но отметил, что «она возрастет однозначно, мы будем работать много и профессионально, и жители области будут видеть результаты нашей работы».

Андрей Маклаев

"Ульяновская правда", 08.2.11

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.