сайт обновлен 27.03.2026 в 12:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виктор Антипов о энерготарифах для АПК

21.06.2016 в 09:37
- Аграрная отрасль сегодня рассматривается руководством страны как стратегически важная. По словам Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, федеральная власть намерена, в частности, поддержать поправки в законодательство, которые установят размер процентных ставок по кредитам для аграриев на уровне 5-6%. Напомним, именно с такой законодательной инициативой выступил профильный комитет Законодательного Собрания, это предложение нашло поддержку в 18-ти регионах Российской Федерации. В настоящее время именно сельское хозяйство показало по итогам 2015 года рост поставок продукции на экспорт, последовательно проводится политика импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. Тем не менее, есть еще факторы, сдерживающие развитие сельхозотрасли – это дороговизна минеральных удобрений, сельхозтехники, запчастей, ГСМ, закредитованность предприятий, трудности сбыта продукции. Среди очевидных препятствий для работы АПК – высокие тарифы за электроэнергию для сельхозпроизводителей. 

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.