сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Геннадий Антонцев об итогах встречи с жителями села Елшанка

10.04.2015 в 09:29
- Понятно, что в сельской местности есть свои особенности: собственники большого числа квартир не проживают в селе и не платят за ЖКУ. Есть должники. Хотя, в Елшанке за март, как нам сообщили, собрали 130 процентов платежей. То есть, сельчане не только накапливают, но и оплачивают долги. Есть и проблема управления большим числом домов небольшой площади: сборы маленькие, разброс - в десятки километров. Кстати, ООО «Содружество» в прошлом году фактически потеряло 250 тысяч, оплатив штраф за нераскрытие информации. Поэтому, в первую очередь, деятельность управляющей компании должна быть прозрачной, нацелена на установление контакта с собственниками, поскольку его отсутствие влечет рост недоверия к ЖКХ в целом, к проведению капительного ремонта - в частности. Невыполненные обещаний также ухудшают отношения между собственниками и организацией по управлению жилым фондом. В 11-ти домах в Елшанке, которыми управляет ООО «Содружество», нами были обнаружены явные дефекты содержания многоквартирных домов, устранить которые управляющая компания должна была самостоятельно, не дожидаясь заявлений собственников и давно. Настоятельно рекомендуем ООО «Содружество» исправить выявленные недостатки в ближайшее время, а их исправление мы обязательно проверим.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.