сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Тамара Дмитриева, заместитель Председателя Законодательного Собрания

20.10.2011 в 14:27

- Планы Правительства области, нашедшие отражение в проекте бюджета на 2012 год, служат ярким доказательством тому, что поддержка социально незащищенных слоев населения является абсолютным приоритетом в работе региональных властей. Скептикам, которые выступают против социальной поддержки населения, критикуя нас за то, что мы, якобы, содержим дармоедов, напомню, что социальная сфера – это не только поддержка социально незащищенных слоёв населения, но и развитие системы образования, и модернизация здравоохранения. Это зарплаты учителям, врачам, библиотекарям и работникам культуры. Мы поставили цель увеличить их зарплаты до средней по региону. Исходя из этого, увеличены средства на региональные программы модернизации здравоохранения и образования. Существенно увеличены расходы на развитие культуры (на 100 млн. больше по сравнению с 2011г.) и на физкультуру и спорт (в 2 раза больше по сравнению с 2011г.). В целом расходы на реализацию социальных программ увеличены на 30%.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.