сайт обновлен 20.02.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

30 лет Законодательному Собранию

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Анохин Константин Евгеньевич

24.09.2023 в 11:00
anokhin-1Заместитель председателя комитета по природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва.

Родился 5 апреля 1968 года в селе Болтаевка Сурского района Ульяновской области. С 1987 по 1989 г.г. проходил службу в рядах Советской армии.

С 1989 по 1993 год работал тренером-преподавателем на фабрике «Волжанка». С 1993 по 2010 год являлся сотрудником службы охраны, инструктором службы охраны ЩИТ. С 2017 по 2020 годы занимал должность технического директора АО «Барс», затем стал директором АНО «Центр социальных инициатив «Делай добро».

В настоящее время - начальник отдела организации транспортного обслуживания муниципального казенного учреждения «Организатор пассажирских перевозок».

В 2016 году окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А. Столыпина по направлению «автомобили и автомобильное хозяйство».

В 2020 году победил на выборах депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва, работал на непостоянной основе.

10 сентября 2023 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 15. Выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 27 сентября 2023 года избран заместителем председателя комитета по природопользованию и охране окружающей среды, также вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству (с 21 октября 2025 года - комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике).

 Женат. Воспитывает дочь.

Теги: Анохин К.Е.  

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    16 февраля в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж) состоится заседание Законодательного Собрания Ульяновской области.

    В рамках заседания начальник УМВД РФ по Ульяновской области Максим Петрушин  представит депутатам отчёт о деятельности полиции подчинённых органов внутренних дел за 2025 год.    

    Подробнее с проектом повестки можно ознакомиться по ссылке

     

    Начало мероприятия – в 11.00. Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 12.02.2026
  • ВНИМАНИЮ СМИ!

    Запланированное на 12 февраля заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей переносится.

    О дате и времени заседания комитета будет сообщено дополнительно.

    Опубликовано 11.02.2026
  • Вниманию СМИ!

    На текущей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области пройдут заседания профильных комитетов.

    11 февраля:

    в 14.00 - комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике.

    12 февраля:

    в 10.00 – комитет по природопользованию и охране окружающей среды;

    в 12.00 – комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей;

    в 14.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

    13 февраля:

    в 10.00 – комитет по социальной политике;

    в 13.00 – комитет по аграрной и продовольственной политике;

    в 15.00 – комитет по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

    Опубликовано 09.02.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.