сайт обновлен 25.09.2026 в 13:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Завершен ремонт федеральной трассы «Саранск-Сурское-Ульяновск»

16.09.2016 в 11:43
15 сентября 2016 года в Ульяновске после капитального ремонта открылась автомобильная дорога федерального значения «Саранск-Сурское-Цивильск». В мероприятии приняли участие глава региона Сергей Морозов, депутат областного парламента - председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

- Сегодня мы открыли движение на одном из важнейших участков транспортной сети нашего региона. Дорога соединит два города, которые в 2018 году принимают у себя Чемпионат мира по футболу - Саранск и Самару, - с центральным аэропортом имени Н.М. Карамзина, - подчеркнул Сергей Морозов.

На обновление транспортной магистрали из федерального бюджета выделено 403 миллиона рублей. В ходе работ применялась технология по укладке верхнего слоя дорожного покрытия, характеризующаяся повышенной прочностью и износостойкостью.

- Указанный участок протяженностью почти 10 километров, полностью отремонтирован. Новая трасса будет отличаться повышенной прочностью и безопасностью для проезжающих автомобилей. Таким образом, выполняется первоочередная задача по исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по удвоению к 2022 году объема строительства и реконструкции дорог, - отметила Алсу Садретдинова.

Также на участке установлено оцинкованное барьерное ограждение, оборудованы две автобусные остановки с кирпичными автопавильонами, смонтировано освещение на пешеходных переходах, нанесена горизонтальная разметка с применением термопластика, установлены дорожные знаки. 

В настоящее время ремонтные работы на дорогах Ульяновской области выполнены на 90% от запланированного объёма. К завершению сезона в нормативное состояние будет приведено порядка 470 километров дорожного полотна. На эти цели из консолидированного бюджета направлено более 7 миллиардов рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.