сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Крупным производителям молока предоставлены налоговые льготы

25.08.2016 в 14:18
25 августа в ходе заседания Законодательного Собрания были приняты изменения в закон «О налоге на имущество организаций Ульяновской области», которые направлены на поддержку ряда предприятий агропромышленного комплекса. Вводится дополнительная мера государственной поддержки производителям крупного рогатого скота и сырого молока. Для таких предприятий устанавливается ставка налога на имущество организаций в размере 0 процентов на срок с 1 января 2016-го до 31 декабря 2020 года.

Предполагается, что данный закон будет способствовать увеличению объемов производства сырого молока для потребностей ульяновских молокоперерабатывающих заводов. В настоящее время данные предприятия испытывают нехватку сырьевой базы: в Ульяновской области, по данным Росстата, объем производства сырого молока в 2015 году составил 211,1 тыс. тонн, при этом объем потребления оценивается в 297 тыс. тонн. По расчетам специалистов, льготная налоговая ставка будет стимулировать постройку новых молочных комплексов, повысит инвестиционную привлекательность региона, будет способствовать развитию сельских территорий, созданию новых рабочих мест и в конечном итоге обеспечит рост налоговых поступлений.  

Также в числе рассмотренных на заседании вопросов – внесение изменений в закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или  муниципальной собственности, в безвозмездное пользование на срок не более шесть лет гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях Ульяновской области». Принятый закон предоставит гражданам право получать в безвозмездное пользование земельные участки не только для ведения личного подсобного либо крестьянского (фермерского) хозяйства, но и для индивидуального жилищного строительства.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.