сайт обновлен 17.08.2026 в 10:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Не сбавлять темпов развития региона»

23.08.2016 в 17:40
bakaev-v-tsilne-2308201623 августа, в ходе рабочей поездки врио Губернатора и Председателя Законодательного Собрания в Цильнинский район, Анатолий Бакаев осмотрел производство на Ульяновском сахарном заводе и провел встречу с рабочей молодежью и активом муниципального образования. В мероприятиях также приняли участие депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и депутат регионального парламента Владимир Камеко.

Завод в Цильне – единственное в регионе предприятие по производству сахара. Оно ведет свою историю с 1967 года и в последние годы стабильно развивает производственные мощности, добиваясь положительных результатов. Ульяновские аграрии в предстоящую уборочную кампанию планируют собрать не менее 400 тысяч тонн сахарной свеклы, что гарантирует загрузку завода. Сергей Морозов и Анатолий Бакаев ознакомились с ходом подготовки предприятия к приему и переработке сахарной свеклы нового урожая, планами развития завода на ближайшие годы.

Тема востребованности новых кадров на селе, вопросы подготовки профессионалов-специалистов, готовых трудиться на своей малой родине, обеспечение молодых семей жильем и создание комфортных условий проживания – эти и многие другие проблемы были подняты на встрече руководителей региона с рабочей молодежью Цильнинского района.

В муниципальном образовании поддерживаются все позитивные начинания подрастающего поколения, самими ребятами здесь разработан и реализуется проект «Кадровый потенциал сельской молодежи», действуют молодежные общественные организации. В прошлом году сразу пять молодых семей в рамках реализации областной целевой программы улучшили свои жилищные условия.

- Активность юношей и девушек, их стремление к новому, желание быть востребованными и полезными – вот слагаемые формулы успеха, которую сегодня демонстрирует молодежь Цильнинского района, - отметил Анатолий Бакаев. – Не сбавляйте темпов, генерируйте новые идеи и подходы, стремитесь к успеху своей родины и всей Ульяновской области.

На встрече с активом муниципального образования руководители области и депутаты ответили на вопросы местных жителей, взяли на контроль решение проблемных моментов.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.