сайт обновлен 30.07.2026 в 13:40 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области подвели итоги акции «Роди патриота в День России»

08.07.2016 в 16:24
rodi-patriota8 июля, в День семьи, любви и верности, в Ленинском мемориале в Ульяновске подвели итоги акции «Роди патриота в День России», которая проходит в регионе начиная с 2005 года. В церемонии чествования семей-участниц приняли участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, представитель регионального правительства в Совете Федерации РФ Геннадий Савинов, глава города Ульяновска Сергей Панчин, министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, начальник управления по семейной и демографической  политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, представители духовенства.

Акция «Роди патриота в День России» проходит в Ульяновской области уже 11 лет. Ее главная цель – поддержать и укрепить институт семьи, привлечь внимание общества к демографическим проблемам, содействовать стимулированию рождаемости.

Участники акции - семьи из Ульяновска и районов области, в которых дети появились на свет в День России. В этом году 12 июня в регионе родились 68 малышей - 38 мальчиков и 30 девочек. Для кого-то это первенец, а для кого-то – второй, третий и даже восьмой ребенок.

- С огромным удовольствием поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. В России традиционно высоко ценятся семейные ценности. Именно в семье зарождается счастье, добро, любовь, мировоззрение человека. Особо теплых слов, конечно, заслуживают мамы - именно на их плечи ложатся основные семейные заботы. От всего сердца желаю всем вам и вашим малышам здоровья, счастья и мирного неба над головой! - обратился к участникам акции Анатолий Бакаев.

Традиционно участникам акции были вручены подарки. Две семьи - Лузины и Григорьевы - получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Победителями акции стали многодетные супруги Дмитрий и Светлана Тротт из Мелекесского района, им были вручены ключи от автомобиля «УАЗ Патриот».

Стоит отметить, что вот уже три года подряд Ульяновская область выходит на показатель свыше 15 тысяч новорожденных в год. За шесть месяцев текущего года в регионе родилось более 7000 ульяновцев. А за все время проведения акции 12 июня появились на свет 768 малышей. При этом в Ульяновской области неуклонно растет число многодетных семей (по сравнению с 2004 годом - более чем в три раза). Больше становится и приемных семей, которые берут на воспитание детей-сирот. Все эти рекорды наглядно свидетельствуют о правильности социально-демографической политики, проводимой в регионе.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.