сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Законодательное Собрание опубликовало сборник «Родные герои»

27.06.2016 в 11:37
logozsobelyj22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В 75-ый день памяти и скорби на сайте Законодательного Собрания опубликован сборник «Родные герои» с воспоминаниями о фронтовиках и тружениках тыла их детей, внуков и правнуков.

Символическим стартом работы над изданием стало открытие фотоэкспозиции «Ульяновцы: путь к Победе» в здании Законодательного Собрания накануне 70-летия Победы, 30 апреля 2015 года. В создании сборника «Родные герои» принимали жители Ульяновской области, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, члены Молодежного парламента. Многие впервые сделали достоянием общества личные архивы.

- Война до сих пор связывает всех нас общей болью, общей скорбью и общим торжеством Победы. Я искренне верю, что этот сборник отзовется и в ваших сердцах. Мы не имеем права допустить, чтобы солдат погибал дважды: второй раз - когда о нем забывают, поэтому очень важно, чтобы историю своих героев сохранили в каждой семье. Наши родные герои заслуживают безмерной и искренней благодарности за бесценный подарок – жизнь, - отметил Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Александрович Бакаев.

Ознакомиться со сборником «Родные герои» можно по ссылке http://www.youblisher.com/p/1446902-rodgeroi/.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.