сайт обновлен 15.05.2026 в 08:49 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В регионе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

30.05.2016 в 14:10
zhl29 мая на площади 100-летия В.И. Ленина был дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В мероприятии приняли участие заслуженный учитель РФ, депутат Законодательного Собрания Лидия Жуковская-Латышева и председатель комитета по госстроительству Василий Гвоздев.

Лидия Сергеевна вручила будущему первокласснику портфель с набором канцелярских товаров, поздравила всех родителей с окончанием учебного года и пожелала счастливых каникул их детям.

- Акция «Помоги собраться в школу» несет в себе серьезный воспитательный заряд для молодежи, которая учится этому удивительному качеству русской души – сопереживанию, делающему наш народ сплоченным и непобедимым, -  отметила Лидия Жуковская-Латышева.

Для справки:

По инициативе врио Губернатора Сергея Морозова, с 2005 года в регионе каждое лето проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно более 20 тысяч детей из многодетных или малообеспеченных семей, детей-сирот получают помощь в подготовке к новому учебному году в рамках этого проекта.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.