сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Состояние одной из лучших школ художественной гимнастики просто чудовищное»

26.05.2016 в 12:44
gimnastika-125 мая Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев побывал в гостях у тренеров и учеников ульяновской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Достижения и проблемы одного из лучших спортивных объектов региона он обсудил с руководством администрации города Ульяновска, тренерами, а также родителями юных спортсменок.

Столь пристальное внимание к состоянию спортивного объекта вызвано многочисленными обращениями педагогов и родителей, недовольных условиями, в которых вынуждены заниматься более 370 юных дарований.

- Гимнастика - это база физической культуры, она дает основу, которая позволит впоследствии освоить любой вид спорта. Несмотря на дополнительные помещения, функционирующие на базе средней школы № 85 и физико-математического лицея № 38, число желающих заниматься этим прекрасным видом спорта значительно превышает наши возможности. Поэтому мы обратились к Вам, руководству региона, с просьбой помочь нашим будущим олимпийским звездам, - пояснили педагоги.

Анатолий Бакаев внимательно осмотрел спортивные залы, кабинеты для педагогов и служебные помещения ульяновского центра спортивной гимнастики. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ольга Казакова подробно перечислила основные проблемы: помещения школы олимпийского резерва слишком малы для качественного проведения занятий и соревнований; протекающая крыша и низкие температуры в холодное время года создают дискомфорт; хореографический зал вопреки правилам не изолирован от основного тренерского зала. 

- Состояние одной из лучших школ спортивного мастерства, готовящей спортсменок высокого уровня, блистающих далеко за пределами нашего региона, просто чудовищное, - резюмировал Анатолий Бакаев. – Мы незамедлительно обратимся к врио Губернатора с просьбой принять скоординированное решение, направленное на создание надлежащих условий. Не сомневаюсь, что Сергей Морозов вас поддержит.

Школа действительно заслужила поддержку - ульяновские гимнастки не раз становились призерами всероссийских олимпиад и фестивалей. Высокий уровень профессионализма маленьких спортсменок отмечают заслуженные мастера спорта России и международного класса.

Анатолий Бакаев заверил, что школе будет оказана помощь в строительстве нового корпуса и ремонте старого. По мнению Председателя Законодательного Собрания, реконструкция спортивного объекта должна стать промежуточным этапом на время строительства нового федерального объекта - Центра художественной гимнастики, возведение которого начнется в августе 2016 года.   

По предварительной оценке специалистов на реализацию проекта потребуется порядка 120 миллионов рублей. С учетом времени, необходимого на подготовку проектной документации, полноценная спортивная жизнь в обновленном здании ведущего спортивного объекта может начаться  уже через год.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.