сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

К памятнику узников фашистских концлагерей принесли цветы и детские игрушки

11.04.2016 в 11:13
bakaev-uzniki11 апреля на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием, посвященный памяти узников фашистских концлагерей. В мероприятии приняли участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, глава города Ульяновска Сергей Панчин, депутаты Законодательного Собрания и Ульяновской Городской Думы, ветераны, школьники и студенты, представители общественности.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести» венки и живые гвоздики. Но самым трогательным стал момент, когда участвующие в мероприятии малыши понесли к подножию памятника игрушки, символизирующие тысячи детских жизней, оборванных в фашистских застенках.

Для справки:

11 апреля 1945 года заключенные концлагеря Бухенвальда подняли восстание и обрели свободу. В память об этом событии ежегодно во всем мире проходят траурные мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти узников фашистских лагерей. В годы Второй мировой войны на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, гетто и тюрем. Через лагеря смерти прошли более 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза. Примерно 12 миллионов человек так и не дожили до освобождения, из них около 2 миллионов детей.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».