сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев и Борис Столыпин провели прием граждан в Базарносызганском районе

11.02.2016 в 09:52


bakaev-syzgan-priem-19 февраля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и депутат областного парламента по избирательному округу Борис Столыпин провели прием граждан в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» в рабочем поселке Базарный Сызган. В мероприятии также участвовали заместитель регионального министра здравоохранения Елена Фалина и глава администрации Базарносызганского района Владимир Ширманов.

Учитель физкультуры и спорта местной школы попросила оказать ей материальную помощь для лечения: после перенесенной операции на коленном суставе женщине требуется дорогостоящий курс реабилитации. Изыскать и накопить средства самостоятельно педагог не в силах, к тому же заболевание сказывается на профессиональной деятельности учителя. Заявительнице объяснили, какие подтверждающие документы необходимо собрать, ее обращение рассмотрят в профильном министерстве. Елена Фалина заверила депутатов, что в течение месяца вопрос будет решен положительно. Анатолий Бакаев взял под личный контроль выполнение просьбы педагога.

И.о. главного врача ГУЗ «Базарносызганская районная больница» Галина Таньпетер обратилась с просьбой рассмотреть возможность изыскания бюджетных средств для завершения ремонта в поликлиническом отделении. Требуется 23 миллиона рублей на проведение инженерных коммуникаций и отделочные работы, что позволит превратить поликлинику в современную клинику. Заместитель министра Елена Фалина проинформировала об экономии бюджетных ассигнований при проведении ремонта в одной из ульяновских больниц. Сэкономленные финансы можно направить на работы в базарносызганской поликлиники, но для этого требуется одобрить перераспределение бюджетных средств на заседании Законодательного Собрания. Анатолий Бакаев поддержал данное предложение, подчеркнув, что расходование средств из казны необходимо предварительно и тщательно проверить, не исключив возможности дополнительной экономии денег в проекто-сметной документации. В случае положительного решения и перераспределения целевое расходование средств возьмет под личный контроль депутат по округу Борис Столыпин.

Оказать спонсорскую помощь в приобретении музыкального оборудования для народного самодеятельного коллектива «Экспромт» попросила ее художественный руководитель Антонина Кадеркина. С 2004 года в группе занимаются вокалом дети и подростки от 6 до 17 лет – жители Базарного Сызгана и прилегающих сел. Ребята – постоянные участники различных культурно-массовых мероприятий, регулярно выезжают с концертами по своему и соседним районам. Анатолий Бакаев предложил рассмотреть вариант приобретения мобильного оборудования, которое можно использовать при выездных выступлениях «Экспромта», а Борис Столыпин согласовал свою помощь в приобретении аппаратуры. Кроме того, глава районной администрации Владимир Ширманов пообещал юным артистам пошить костюмы за счет средств местного бюджета.

Директор базарносызганской школы № 2 Елена Курочкина просила депутатского содействия в замене окон образовательного учреждения. Анатолий Бакаев предложил подготовить детальные расчеты, чтобы рассмотреть этот проблемный вопрос на профильном комитете Законодательного Собрания и включить школу в адресный перечень Министерства образования на выделение средств на замену окон.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.