сайт обновлен 24.04.2026 в 13:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ростислав Эдварс: «Более 70% поставок социального питания обеспечивают ульяновские сельхозпроизводители»

03.02.2016 в 11:36

soveshchanie-po-prodbezopasnosti-202162 февраля на базе акционерного общества «Тепличное» состоялось заседание по продовольственной безопасности под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростислав Эдварс, Виктор Антипов и Андрей Толмачев.

Участники мероприятия обсудили стоимость питания в учреждениях образования. Напомним, в конце 2015 года глава региона обратился к операторам социального питания с предложением заморозить цены на школьное питание до конца учебного года. Это предложение было поддержано на заседании Ассоциации предприятий и предпринимателей, работающих в сфере социального питания.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислава Эдварса, который возглавляет Ассоциацию, одним из факторов, сдерживающих рост цен, является выход на годовые контракты (ранее операторы контрактовались по закупке продуктов каждые полгода, что приводило к сезонному росту цен). Положительную роль играет и тот факт, что постепенно увеличивается доля региональных сельхозпроизводителей, поставляющих продукты операторам социального питания. Сегодня эта цифра составляет более 70%.

- Ассоциация предприятий и предпринимателей, работающих в сфере социального питания, призвана сделать максимально эффективным взаимодействие власти и бизнеса в интересах, в первую очередь, потребителей. Выполняя функции саморегулирующей организации, Ассоциация постоянно проводит встречи операторов, поставщиков продуктов и надзорных органов с целью обмена информацией и выработки оптимальных решений, - сообщил Ростислав Эдварс. - Благодаря позиции Губернатора, нацеленной на развитие бизнеса и открытую конкуренцию, из этого процесса исключено административное давление. И государственные, и частные компании конкурируют на равных условиях, основными параметрами при этом являются качество и цена.

 Также в «Тепличном» обсудили дальнейшую реализацию проекта по продовольственным социальным картам. По словам руководителя главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерины Смороды, сформирована база малообеспеченных граждан, имеющих доход ниже прожиточного минимума.  На этих людей и рассчитан проект, на реализацию которого в 2016 году предусмотрено 23 млн. рублей. С получателями продовольственных социальных карт будут заключены госконтракты, которые должны помочь людям выйти из трудной жизненной ситуации.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.