сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновская область - один из лучших регионов по результатам Всероссийского теста по истории Отечества

25.01.2016 в 15:58

testirovanieВ адрес Председателя Законодательного Собрания Анатолия Бакаева поступило письмо заместителя Председателя Государственной Думы РФ Сергея Железняка, в котором, в частности, отмечается, что проведение теста стало возможным благодаря содействию органов законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации.

«Выражаю Вам, молодежному парламенту при Законодательном Собрании Ульяновской области благодарность за активное участие в организации и высокий уровень проведения теста в Ульяновской области», - говорится в письме.

Напомним, 19 декабря прошлого года в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией» прошла первая всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом. Он прошел на 1353 площадках, организованных в 80 субъектах Российской Федерации. Всего участниками теста стали 83717 человек, в том числе из Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении, Латвии, Соединенных Штатов Америки, Китая, Кубы, а также Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Тест вызвал живой интерес у населения, продемонстрировав преемственность поколений и неразделимость многовековой истории России.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.