сайт обновлен 25.09.2026 в 13:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев пожелал сотрудникам МЧС отсутствия чрезвычайных ситуаций

25.12.2015 в 15:43


bakaevmchs25 декабря Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев участвовал в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию образования Министерства по чрезвычайным ситуациям России и профессиональному празднику – Дню спасателя. В концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета звучали поздравления и слова благодарности в адрес сотрудников Главного регионального управления МЧС и его структурных подразделений.

На территории Ульяновской области сформирована мощная группировка сил и средств, стоящая на заслоне чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям. В структуре регионального управления МЧС несут службу 15 тысяч человек и две с половиной тысячи единиц техники. Ежедневно на боевое дежурство заступают 750 пожарных и спасателей, готовых во имя спасения людей рисковать собственными жизнями. В текущем году спасено порядка четырех тысяч человек.

Анатолий Бакаев от имени депутатского корпуса областного парламента поздравил сотрудников МЧС с юбилейной датой и профессиональным праздником.

- Каждую секунду вы несете службу в сложнейших условиях, когда от вашего решения зависят человеческие жизни, - отметил в своей поздравительной речи Председатель Законодательного Собрания. - Отвага, сопереживание, отзывчивость – для спасателей и пожарных не просто красивые слова. Аббревиатуру МЧС, на мой взгляд, нужно расшифровывать не иначе как Министерство Чутких Сердец. Успехов в вашей службе и отсутствия чрезвычайных ситуаций! 

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.