сайт обновлен 17.04.2026 в 14:33 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: «За детей должны нести ответственность и родители, и власть»

14.02.2012 в 00:07
1327927730 180813 февраля состоялось аппаратное совещание, которое провел Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов. Председатель регионального парламента рекомендовал депутатам принять участие в региональном форуме «Обновленная экономика - перспективы реализации для всех», который состоится 14 февраля в Ленинском мемориале. Мероприятие посвящено итогам социально-экономического развития Ульяновской области за 2011 год, а также перспективам 2012 года. К участию в форуме приглашены представители государственных и общественных организаций, коллективов предприятий и вузов региона. По итогам мероприятия запланировано подписание трехстороннего соглашения между Правительством региона, Федерацией организаций профсоюзов Ульяновской области и объединениями работодателей о повышении уровня зарплаты в хозяйствующих субъектах Ульяновской области на 2012 год.

Также Борис Зотов отметил, что в регионе продолжаются пожары, в которых гибнут люди: на прошлой неделе в Базарном Сызгане в огне погибли четверо детей из многодетной семьи. По словам Бориса Зотова, и родители, и власть должны более ответственно заботиться о подрастающем поколении.

Также Борис Зотов дал поручение комитетам Законодательного Собрания оперативно реагировать на проблемные вопросы, которые поднимаются в обращениях граждан и в критических материалах средств массовой информации. Как правило, людей волнуют такие проблемы, как качество и плата за коммунальные услуги, вопросы здравоохранения и другие актуальные проблемы. Борис Зотов рекомендовал начальникам отделов по обеспечению работы комитетов ЗСО брать на контроль самые злободневные темы, затрагиваемые в СМИ и в обращениях граждан.

В ходе аппаратного совещания рассматривались вопросы подготовки к февральскому заседанию Законодательного Собрания, на котором с отчетом выступит начальник УМВД Андрей Ларионов. Председатель Законодательного Собрания рекомендовал ознакомиться с его отчетом не только депутатам, но также, возможно, и главам муниципальных районов, с тем, чтобы у них была возможность задать интересующие вопросы о деятельности органов полиции на конкретных территориях.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.