сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновcке прошли парламентские уроки

14.12.2015 в 18:10


lszhl12 декабря в ульяновской гимназии № 44 им. Деева В.Н. прошел парламентский урок. В торжественном мероприятии приняла участие депутат Законодательного Собрания, директор гимназии Лидия Жуковская-Латышева.

Она поздравила детей с праздником, рассказала учащимся 11-х классов о Конституции, а также познакомила их с основными статьями основного закона государства. Выступая перед педагогами и ребятами, Лидия Сергеевна подчеркнула, что мы живем в правовом государстве, и знание законов своей страны делает человека грамотнее и успешнее в жизни. В ходе беседы старшеклассники задали немало вопросов депутату и получили исчерпывающие ответы.

Молодежный парламент при Законодательном Собрании также провел в школах образовательные мероприятия, посвященные Дню Конституции. Член Молодежного парламента Раиль Валеев рассказал о парламентской деятельности, проведя первый парламентский урок в ульяновской школе №31. В Ундоровском лицее школьникам продемонстрировали презентацию с информационным сопровождением о работе областного парламента, а в Майнском многопрофильном лицее лектором выступил член комиссии Молодежного парламента по социальной политике Андрей Чирков. Он ответил на многие вопросы лицеистов, связанные с  формирования Молодёжного парламента на территории Майнского района. А в Карсунской школе было проведено анкетирование на тему «Отношение молодого поколения к познанию отечественной истории». В Вешкаймской средней школе №2 им. Б.П. Зиновьева обсудили ряд молодёжных проблем, в том числе меры безопасности террористических актов. Всего до конца 2015 года Молодежным парламентом запланировано проведение еще двух парламентских уроков.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».