сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Балакишиева провела заседание рабочей группы по строительству детского сада в Барыше

11.11.2015 в 12:31
balakishieva-v-baryshe-2
10 ноября в администрации Барышского района состоялось заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов при строительстве детского сада в городе Барыш.

Комиссию, созданную по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, возглавляет региональный координатор проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева. В работе приняли участие глава администрации Барышского района Сергей Кочетков, министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Букин, руководитель строительной организации «Керамзит» Владимир Федоров, представители министерства образования и науки Ульяновской области.

Угроза срыва сроков сдачи в эксплуатацию детского сада с бассейном, рассчитанного на 280 мест, возникла после того, как застройщик, получив 22 миллиона рублей, не предоставил в полном объеме документацию о выполненных работах, отчитавшись лишь за 16 млн. рублей. Сами работы проведены не полностью - в настоящее время начато возведение второго этажа. Между тем документы об освоении средств необходимы для получения очередного транша федерального финансирования (данный детский сад и аналогичный объект в Димитровграде строятся на федеральные деньги в рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия»). В целом на возведение и ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения в Барыше необходимо 148 млн. рублей.

На комиссии Алсу Балакишиева поставила задачу выработать окончательный механизм передачи обязательств по строительству от недобросовестного подрядчика, контракт с которым был расторгнут, к добропорядочной строительной организации. По мнению координатора проекта, для строительства таких социально значимых объектов, как детский сад либо физкультурно-оздоровительный комплекс, нужно подбирать исключительно ответственных, проверенных застройщиков и при этом использовать механизм государственно-частного партнерства.

Участники рабочей группы пришли к выводу, что оптимальным способом решения проблемы в Барыше будет заключение нотариально заверенного контракта между предыдущим и ныне действующим застройщиками на передачу прав на строительство детского сада с указанием объема выполненных работ и с соответствующими денежными средствами. Это позволит Законодательному Собранию обратиться в адрес министерства образования и науки Российской Федерации с просьбой внести в информационные ресурсы данного министерства нового исполнителя строительных работ. Данная подрядная организация возьмет на себя обязательства освоить все средства и построить детский сад. Одновременно администрация Барышского района обязалась передать региональному министерству образования и науки акт выполненных работ на сумму 32 млн. рублей.

Приведение в порядок отчетной документации и возобновление строительных работ позволят не сорвать график выделения средств федерального бюджета и как следствие – сдать детский сад в Барыше в намеченные сроки, то есть в первой половине 2016 года.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.