сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оценка социально-экономической эффективности мер соцподдержки обрела силу закона

29.10.2015 в 17:52


29 октября на заседании Законодательного Собрания во втором и окончательном чтении депутаты приняли закон «Об оценке социально-экономической эффективности проектов нормативных правовых актов Ульяновской области, затрагивающих вопросы предоставления гражданам мер социальной поддержки (социальной защиты), и об экспертизе социально-экономической эффективности нормативно-правовых актов Ульяновской области, затрагивающих вопросы предоставления гражданам мер социальной поддержки (социальной защиты)».

Окончательная редакция закона с поправками, внесенными заместителем Председателя Законодательного Собрания, председателем комитета по социальной политике Игорем Тихоновым, была дополнена положениями, согласно которым для внесения изменений в действующие законы процедура оценка не потребуется, но может быть проведена по инициативе разработчика. Это связано в первую очередь с необходимостью своевременно приводить законы Ульяновской области в соответствии с федеральными.

Для новых законопроектов, направленных на установление какой-либо меры социальной поддержки для любой категории граждан, такая экспертиза станет неотъемлемым элементом процедуры рассмотрения и принятия.

- За последние 10 лет законодательная база в сфере социальной защиты была существенно пересмотрена. Создан значительный пакет мер поддержки, направленных и на повышение уровня благосостояния населения, на стимулирование и обеспечение села молодыми специалистами, на демографическое развитие. К сожалению, по прошествии лет мы пришли к пониманию, что при разработке не уделяли достаточного внимания их эффективности. Любая мера, которая связана с серьезными затратами государственных ресурсов должна иметь конкретную, достижимую цель. Через какое-то время эти меры нужно подвергать их ревизии и смотреть, насколько они эффективны. Новый закон позволит нам этого достичь, - пояснил Игорь Тихонов.  

Теги: Тихонов И.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».