сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

IT-специалистам оплатят до 50% первоначального взноса по ипотеке

29.10.2015 в 15:57

zhile29 октября на пленарном заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили закон «О единовременной социальной выплате, предоставляемой отдельным работникам организаций, осуществляющих на территории Ульяновской области деятельность в сфере информационных технологий». Такие специалисты могут претендовать на единовременную социальную выплату в размере 50% величины первоначального взноса по ипотечному кредиту. Максимальный размер выплаты ограничен 150 тысячами рублей.

Напомним, ранее Законодательным Собранием был принят целый пакет законов, направленных на поддержку IT-сферы, в которой, как правило, трудятся молодые высококвалифицированные специалисты. Чтобы лучшие умы в поисках работы не уезжали в другие регионы, областная власть предприняла ряд последовательных шагов, направленных на создание комфортных условий для развития отрасли. В частности, в Ульяновской области налог на прибыль для IT-работников снижен с 18% до 13,5%. С 15% до 10% уменьшены налоговые ставки для компаний, работающих в сфере информационных технологий по упрощенной системе налогообложения. Для субъектов малого и среднего бизнеса отрасли налоговые ставки снижены с 15% до 5%. Кроме того, с 6% до 1% снижены налоговые ставки для компаний, имеющих аккредитацию Минкомсвязи и работающих по упрощенной системе налогообложения.

В числе налоговых льгот для IT-отрасли – установление нулевой процентной ставки для впервые зарегистрированных предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения и оказывающих услуги по ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования (в течение двух налоговых периодов).
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.