сайт обновлен 07.08.2026 в 15:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий принятие бюджета на один год

01.10.2015 в 12:34


ryabukhin-v-sf30 сентября Совет Федерации одобрил закон об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов на 2016 год.

Как сообщил председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации РФ Сергей Рябухин, законом до 1 января 2016 года приостанавливается действие положений Бюджетного кодекса, регламентирующих порядок составления и утверждения проектов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов России на плановый трехлетний период. Срок внесения в Государственную Думу проекта закона о федеральном бюджете на 2016 год продлен до 25 октября. Одновременно с этим сняты ограничения по срокам внесения на рассмотрение бюджетов регионов.

Данные изменения вызваны высокой волатильностью на финансовых и сырьевых рынках, повышением риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития и точности прогнозирования параметров федерального бюджета.

- В контексте ведущейся сейчас работы над бюджетом 2016 года особое внимание должно уделяться резервам пополнения доходной базы и сокращения неэффективных расходов. Мы должны создать все необходимые предпосылки для того, чтобы регионы смогли вовремя получить положенные объемы финансовой помощи и эффективно их использовать, - подчеркнул сенатор.

По его мнению, в 2016 году важно повысить эффективность использования средств госкорпораций и Фонда национального благосостояния, а инвестиционные средства следует направлять прежде всего на достройку и ввод в эксплуатацию незавершенных объектов.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.
     
  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.