сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Василий Гвоздев: «Пожилым людям необходимы особое внимание и забота»

30.09.2015 в 12:36
gvozdev-40
29 сентября председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев приял участие в праздничном мероприятии «Цветы, улыбки, песни – все для Вас!». В канун Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Ульяновском драматическом театре чествовали представителей старшего поколения Ульяновской области - почетных граждан, отличников народного просвещения, заслуженных педагогов и врачей.

Василий Гвоздев поблагодарил ветеранов и пенсионеров за патриотизм и опыт, который они передают молодому поколению, и обсудил вопросы, волнующие старшее поколение.

По мнению представителя областного парламента, пожилым людям необходимы особое внимание и забота. Важное значение для инвалидов и пожилых граждан имеет оказание материальной поддержки, улучшение жилищных условий, повышение качества медицинского обслуживания. В ходе беседы Василий Гвоздев пообещал оказать содействие в решении злободневных проблем. Несколько человек тут же записались к депутату на прием.

 

Для справки:

В настоящее время в Ульяновской области проживает более 335 тысяч людей пожилого возраста, что составляет 25% от численности населения региона. В 2015 году благодаря реализации проекта «Социальный туризм» более 500 пожилых людей смогли отдохнуть и поправить здоровье в санаториях республики Крым. На территории нашего региона этим летом впервые состоялся турслёт для граждан пожилого возраста «За активное долголетие». В течение последних пяти лет успешно реализуется социальный проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Тимуровцы информационного общества». С начала года в нем приняло участие более 14 тысяч пожилых людей. В самое ближайшее время в Ульяновске на улице на Кирова, 20 откроется медико-социальная служба «Центр активного долголетия». В этом дневном стационаре люди пожилого возраста смогут получать качественные медицинские услуги и заниматься в школе социальной активности

Теги: Гвоздев В.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.