сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Бюджет 2016 года будет разработан по новым правилам

24.09.2015 в 17:37


k-38-mu-zasedaniyuКомитет по бюджету и экономической политике приступил к рассмотрению законопроекта «Об особенностях составления и утверждения проектов областного бюджета Ульяновской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области на 2016 год».

Как пояснила заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева, с учетом изменений федерального законодательства, бюджет будет приниматься на один год, а не на три, как было ранее. Кроме того, документ сдвигает сроки внесения в Законодательное Собрание проекта бюджета Ульяновской области на 2016 год с 10 октября на 10 ноября.

Также в числе новшеств бюджетного процесса – обязательное проведение публичных слушаний по проекту регионального бюджета на очередной финансовый год и годовому отчету об исполнении бюджета Ульяновской области. Соответствующее постановление принято на заседании Законодательного Собрания 24 сентября. Цель публичных слушаний – обеспечить открытость для общества и СМИ процедур рассмотрения и принятия решений по проекту областного бюджета. Организация слушаний возложена на региональный парламент. Они будут проводиться в форме собрания с освещением в средствах массовой информации. В слушаниях могут участвовать представители организаций, государственных органов, муниципалитетов и общественности.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.
     
  • 24.09.2026 в 14:41
    23 сентября Полина Гонашилина стала участницей Всероссийской донорской акции «Код донора».