сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Бюджет 2016 года будет разработан по новым правилам

24.09.2015 в 17:37


k-38-mu-zasedaniyuКомитет по бюджету и экономической политике приступил к рассмотрению законопроекта «Об особенностях составления и утверждения проектов областного бюджета Ульяновской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области на 2016 год».

Как пояснила заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева, с учетом изменений федерального законодательства, бюджет будет приниматься на один год, а не на три, как было ранее. Кроме того, документ сдвигает сроки внесения в Законодательное Собрание проекта бюджета Ульяновской области на 2016 год с 10 октября на 10 ноября.

Также в числе новшеств бюджетного процесса – обязательное проведение публичных слушаний по проекту регионального бюджета на очередной финансовый год и годовому отчету об исполнении бюджета Ульяновской области. Соответствующее постановление принято на заседании Законодательного Собрания 24 сентября. Цель публичных слушаний – обеспечить открытость для общества и СМИ процедур рассмотрения и принятия решений по проекту областного бюджета. Организация слушаний возложена на региональный парламент. Они будут проводиться в форме собрания с освещением в средствах массовой информации. В слушаниях могут участвовать представители организаций, государственных органов, муниципалитетов и общественности.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.