сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Балакишиева: «Главное в работе депутата в округе - взаимодействие с местной властью»

01.09.2015 в 11:11


s-kadetom1 сентября заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу  Балакишиева работала в округе – в Карсунском районе. Программа была насыщенной и результативной.

В ходе рабочей поездки Алсу Харисовна посетила  несколько школ муниципального образования. Среди них  – Урено-Карлинская, Таволжанская и Карсунская кадетская школа-интернат им. генерал-полковника Виктора Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции». Депутат не только приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Ее интересовало, насколько эффективно были использованы средства, выделенные из областного бюджета на подготовку учебных заведений к началу учебного года, качество ремонта и оснащенность всем необходимым для  ведения учебного процесса.

Так, в Таволжанской средней школе помимо проведенного ремонта, было приобретено оборудование – интерактивный комплекс, кухонное оборудование, спортивный инвентарь и два ноутбука. Кстати, в этом году впервые за двадцать лет  учиться будут 23 первоклассника. По мнению Алсу Харисовны, это  обнадеживающий факт. Значит, село будет жить и развиваться. В Урено-Карлинской школе ведется ремонт кровли, которого здесь ждали не один год. В Карсунской школе-интернате (кадетский корпус) отремонтированы душевые и медицинский блок.

 Кроме учебных заведений района Алсу Балакишиева побывала в трех фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в селах Беловодье, Таволжанка и Вальдиватское.  Цель встречи депутата с заведующими этими медицинскими заведениями – выявить проблемы и помочь. По рекомендации Алсу Харисовны было дано поручение региональному Министерству здравоохранения, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 15.05.2012 № 543 «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» – ФАПы необходимо оборудовать мебелью и специализированным оборудованием.

 Результаты поездки обсуждены с главой МО «Карсунский район»  Владимиром Чубаровым. Главным в работе депутата в округе Алсу Балакишиева считает взаимодействие с местной властью. Именно такая форма деятельности влияет на эффективность развития сельских территорий – важного аспекта в улучшении жизни людей.

balakishieva-s-rebenkom
balakishieva-s-detmi







Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».