сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Балакишиева: «Главное в работе депутата в округе - взаимодействие с местной властью»

01.09.2015 в 11:11


s-kadetom1 сентября заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу  Балакишиева работала в округе – в Карсунском районе. Программа была насыщенной и результативной.

В ходе рабочей поездки Алсу Харисовна посетила  несколько школ муниципального образования. Среди них  – Урено-Карлинская, Таволжанская и Карсунская кадетская школа-интернат им. генерал-полковника Виктора Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции». Депутат не только приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Ее интересовало, насколько эффективно были использованы средства, выделенные из областного бюджета на подготовку учебных заведений к началу учебного года, качество ремонта и оснащенность всем необходимым для  ведения учебного процесса.

Так, в Таволжанской средней школе помимо проведенного ремонта, было приобретено оборудование – интерактивный комплекс, кухонное оборудование, спортивный инвентарь и два ноутбука. Кстати, в этом году впервые за двадцать лет  учиться будут 23 первоклассника. По мнению Алсу Харисовны, это  обнадеживающий факт. Значит, село будет жить и развиваться. В Урено-Карлинской школе ведется ремонт кровли, которого здесь ждали не один год. В Карсунской школе-интернате (кадетский корпус) отремонтированы душевые и медицинский блок.

 Кроме учебных заведений района Алсу Балакишиева побывала в трех фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в селах Беловодье, Таволжанка и Вальдиватское.  Цель встречи депутата с заведующими этими медицинскими заведениями – выявить проблемы и помочь. По рекомендации Алсу Харисовны было дано поручение региональному Министерству здравоохранения, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 15.05.2012 № 543 «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» – ФАПы необходимо оборудовать мебелью и специализированным оборудованием.

 Результаты поездки обсуждены с главой МО «Карсунский район»  Владимиром Чубаровым. Главным в работе депутата в округе Алсу Балакишиева считает взаимодействие с местной властью. Именно такая форма деятельности влияет на эффективность развития сельских территорий – важного аспекта в улучшении жизни людей.

balakishieva-s-rebenkom
balakishieva-s-detmi







Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.