сайт обновлен 15.05.2026 в 15:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валентин Трубчанин обсудил с жителями Барышского района проблемные вопросы

07.08.2015 в 12:44
trubchanin1-1
7 августа депутат Законодательного Собрания Валентин Трубчанин посетил  Барышский район. Депутат встретился с жителями села Живайкино, вручил подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу», посетил автовокзал в Барыше и ознокомился с ходом строительства детского сада.

В селе Живайкино жители пришли на встречу с депутатом, чтобы рассказать о насущных проблемах. В числе основных были названы обеспечение баллонным газом. По словам сельчан, уже довольно долго его поставки нестабильны. Также жителей беспокоило состояние дорог, и в первую очередь школьного маршрута, по которому дети добираются в школу в соседнем селе. В ходе беседы были затронуты и проблемы медицинского обеспечения, экологии (связанные с вырубкой леса), а также вопросы качества предоставления мобильных и интернет-услуг, что особенно важно для школьников в преддверии нового учебного года.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» в администрации города Барыш Валентин Трубчанин подарил комплекты школьной формы детям из малообеспеченных семей.

Посещение строительства объекта особой важности также значилось в списке мероприятий депутата в округе. В рамках федеральной программы, реализуемой по инициативе Президента РФ, при поддержке Губернатора Сергея Морозова и партии «Единая Россия», к основному циклу подошло строительство детского сада, обещающего стать гордостью муниципального образования. Современный корпус площадью около 6 тысяч кв. м сможет принять малышей уже в начале 2016 года. Валентин Трубчанин лично проинспектировал стройплощадку и побеседовал с руководителем работ.

Не осталась без внимания и проблема общественного транспорта. Валентин Трубчанин осмотрел автовокзал Барыша. Из-за напряженных отношений между частной компанией и муниципальным унитарным предприятием, распределившими обязанности по перевозкам, но не сумевшими договориться по вопросам денежных обязательств, на территории вокзала установились «негласные» правила. В итоге пассажиры иногда не могли уехать даже после приобретения рейсового билета.

В настоящий момент отношения организаций практически урегулированы. Дальнейшее решение вопроса депутат взял под личный контроль.

- Главный принцип в работе с людьми - формирование доверия к избранному депутату, представляющему интересы всего муниципального образования, а также открытость по отношению к своим избирателям. Обоюдная поддержка имеет очень большое значение, - подвел итог визита Валентин Трубчанин.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.