сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Общественный совет Засвияжского района поддержал стратегию развития Ульяновска

30.07.2015 в 09:41

sadretdinova-1928 июля в детской школе искусств №7 состоялось расширенное заседание Общественного совета Засвияжского района, на котором обсуждалась стратегия развития Ульяновска до 2030 года. Перед общественностью выступили глава администрации Ульяновска Сергей Панчин, депутаты Законодательного Собрания от Засвияжского района: председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова, председатель комитета областного парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев.

Стратегия развития областного центра должна быть принята в сентябре. Сергей Панчин отметил, что этому вопросу сегодня уделяется особое внимание на всех уровнях власти региона, но не менее важно услышать мнение жителей Ульяновска.

Говоря о роли и месте Засвияжья в развитии города, Алсу Садретдинова подчеркнула, что район является индустриальным сердцем Ульяновска и сегодня активно развивается. Примером тому - открытие на базе Ульяновского автомобильного завода индустриального парка «Восток», здесь размещают свои производства известные мировые бренды. Новая линия по производству кирпича запущена на Ульяновском комбинате строительных материалов:

- Производство собственных стройматериалов позволит не только выполнить амбициозную задачу по строительству 1 млн. кв.м. жилья в год, но и снизить себестоимость квадратного метра за счет внутриобластной кооперации. Это значит, что жилье станет доступнее, а что может быть важнее для семьи, чем собственный дом, - отметила председатель комитета.

Говоря о вводе в эксплуатацию нового жилья, Алсу Садретдинова заострила внимание на том, что сегодня главная стратегия градостроительства базируется на комплексном развитии и новых микрорайонов, и тех, где проводится реновация

- Точечной застройки больше не будет. Это убежденная позиция Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, и фракция «Единой России» в Законодательном Собрании ее полностью разделяет.

В завершение Алсу Садретдинова остановилась на проблемных вопросах, рассказала о планах по обеспечению жителей Засвияжья качественными и доступными медицинскими услугами. Она отметила, что проектные работы, необходимые для реконструкции здания школы №43 в современный поликлинический комплекс, уже закончены, принято решение о строительстве детской поликлиники в микрорайоне «Юго-Запад».

- Медицинское обслуживание в Засвияжье - очень острый вопрос, и вместе со своими избирателями мы искренне рады, что стали на шаг ближе к его решению.

Василий Гвоздев в своем выступлении выразил общее мнение: стратегия Ульяновска даст импульс развитию Засвияжского района на ближайшие 10 лет. Жители Засвияжья, а в зале собралось более 200 человек, согласились с выступающими и поддержали программный документ развития города. 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.