сайт обновлен 11.06.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ферид Аюпов поздравил мусульман с сабантуем

21.07.2015 в 17:57
sabantuj-1
В минувшие выходные в Красноярске прошел федеральный татарский народный праздник «Сабантуй – 2015». Праздничные мероприятия посетили более 70 тысяч гостей из 30 регионов России, только из Татарстана прибыло около 300 артистов. Ульяновскую область в Сибири представлял депутат регионального парламента, член комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Ферид Аюпов.

В рамках празднования Ферид Аюпов вручил организаторам мероприятия приветственный адрес за подписью Губернатора Сергея Морозова.

Впервые за 15-летнюю историю празднования Сабантуй длился два дня, а для его проведения было подготовлено три сцены. Открытие праздника состоялось в посёлке Емельяново, где можно было понаблюдать за самой зрелищной частью мероприятия – конными соревнованиями, а продолжился он в «Татышев-парке» на острове Татышев. Символом объединения народов России стала «Площадь дружбы», где были представлены более 20 подворий 15-16 национальностей из различных муниципальных образований, каждое из которых представило свои национальные блюда, виды искусств, традиционные промыслы. В связи с большим количеством участников национальная борьба  на поясах развернулась в этом году сразу на двух коврах. Около 200 спортсменов боролись за главный приз - автомобиль. Специально для юных участников впервые в истории праздника была создана детская площадка.

Для справки:

В 2003 году национальный праздник Сабантуй включён в программу «ЮНЕСКО» как мировое культурное наследие. Праздник прославляет труд землепашца, отличается хлебосольством и гостеприимством. В 2016 году проведение Всероссийского сельского сабантуя пройдет в рабочем поселке Старая Кулатка Старокулаткинского района Ульяновской области.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.