сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Комитет по ЖКХ рассмотрел изменения в федеральное законодательство

25.05.2015 в 17:49
kameko-6
25 мая состоялось заседание комитета областного парламента по жилищной политике, ЖКХ и энергетике, которое провел заместитель председателя Владимир Камеко. В работе приняли участие депутаты Валентин Трубчанин и Алексей Куринный.

В рамках заседания были рассмотрены изменения, которые будут вноситься в федеральное законодательство. Одним из первых обсудили вопрос о внесении поправок в Жилищный Кодекс РФ, которые устраняют противоречия в законодательстве относительно статуса ТСЖ. Эти противоречия  возникли после внесения изменений в Гражданский кодекс. Так, принятые в мае 2014 года поправки лишили ТСЖ самостоятельной организационно-правовой формы, наделив таковой вновь создаваемые товарищества собственников недвижимости (ТСН). Однако, создав ТСН, собственники не будут иметь возможности управлять многоквартирным домом. Это связано с тем, что организация и деятельность объединений собственников жилья в многоквартирном доме регулируются Жилищным Кодексом РФ, а создание и деятельность ТСН – Гражданским Кодексом РФ.

Таким образом, законопроект предлагает внести изменения, благодаря которым создание и деятельность ТСЖ будет регулироваться жилищным законодательством РФ. Более того, они исключают положения о внесении в уставы ТСЖ организационно-правовых изменений.

Также на заседании были рассмотрены изменения в федеральное законодательство, касающиеся вопросов реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».