сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске открылась выставка, посвященная служению Патриарха

15.05.2015 в 09:32

bakaev-3814 мая, в преддверии приезда Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ульяновскую область, во Дворце культуры «Губернаторский» открылась выставка-фотохроника «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям». В церемонии принял участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

140 снимков предоставлены пресс-службой Патриарха. Коллекция фотографий разделена по пяти направлениям: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о Православии». Снимки, сделанные в разных местах служения Патриарха Московского и всея Руси, отобраны из архивов пресс-службы Его Святейшества. Целью выставки является знакомство жителей Ульяновской области с искусством церковной фотографии и деятельностью Предстоятеля Русской Церкви, со дня интронизации которого в 2015 году исполняется шесть лет. Ульяновцы смогут ознакомиться с экспозицией до 14 июня. Вход на выставку свободный.

В рамках торжественного открытия выставки почётных гостей и участников мероприятия поприветствовал Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

- Я хотел бы напомнить всем жителям, в том числе тем, кто живёт в районах: мы с вами открываем новую страницу в жизни древней Симбирской земли. Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – это исторически первый визит Первоиерарха в наш регион. Этот визит состоится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно на территорию нашего края была эвакуирована Московская Патриархия, именно отсюда шли призывы стоять насмерть и защищать Отечество, - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

Предстоятель Русской Церкви пробудет в регионе два дня: 20 и 21 мая. Визит приурочен к православному двунадесятому празднику Вознесения господня.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.