сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Лес Победы» вырастет в Николаевском районе

06.05.2015 в 16:00

shadyshkov-527 апреля в рамках проекта «Лес победы» жители Николаевского района высадили молодые саженцы дуба, ели, рябины и липы. Вместе с сотрудниками организаций, тружениками тыла, пенсионерами, школьниками и самыми маленькими жители района в посадке деревьев принял участие депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков.

- Совсем скоро мы отмечаем 70 лет Победы над фашизмом. Наш долг - достойно увековечить память ушедших героев. Отрадно видеть, что этот замечательный и нужный проект объединил людей разных возрастов и поколений, никто из жителей не остался в стороне от такого благородного дела - сохранить на долгие годы память о воинах, отдавших жизни за нас, - отметил Андрей Шадышков.

Из Николаевского района ушли на фронт и не вернулись 5232 человека, в память о них будет посажено такое же количество деревьев.

В последующем в памятных местах будут установлены мемориальные таблички с именами погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый участок «Леса Победы» будет закреплен за общественными организациями, школами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.