сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В регионе обсуждается инициатива о законодательном ограничении продажи «фанфуриков»

13.03.2015 в 12:08
demsovet-3
12 марта Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и заместитель Председателя Игорь Тихонов приняли участие в заседании Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам в Ульяновской области, которое провел Губернатор Сергей Морозов. В работе участвовали руководители региональных министерств и ведомств, представители администраций муниципальных образований региона, экспертных сообществ и общественных организаций.

Заседание было посвящено проблеме смертности от внешних причин и обсуждению комплекса мероприятий по устранению предотвратимых причин смертности населения. Как отметил глава региона, за первые два месяца 2015 года в области наблюдается некоторое снижение рождаемости и рост смертности. При этом значительную часть составляют смерти от немедицинских причин. По информации областной полиции, по доле преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (39,3%), Ульяновская область опережает регионы ПФО (36,4%) и России (29,9%). Распространенная причина смертей, от которой погибло более 800 человек, - повреждения с неопределёнными намерениями, все виды транспортных несчастных случаев, случайные отравления алкоголем, самоубийства, воздействия чрезмерно низкой природной температуры. Большинство погибших – люди трудоспособного возраста.

Участники совещания обсудили комплекс мер, направленный на снижение смертности в регионе. Глава региона поручил повысить эффективность общественных комиссий по снижению смертности, которые созданы в каждом муниципальном образовании региона, привлечь к участию в них представителей областных управлений федеральных структур, священнослужителей, активных граждан. Была отмечена важность возврата лечебно-трудовых профилакториев.

Говоря об улучшении демографической ситуации в регионе, Губернатор выступил с поддержкой вывода абортов из системы обязательного медицинского страхования. С начала 2015 года в Ульяновской области прервано 743 беременности. Данная инициатива будет обсуждаться с экспертами и общественностью.

Также в рамках мероприятия прозвучало предложение разработать законодательную инициативу об ограничении продажи спиртосодержащих косметических средств «двойного» назначения, так называемых «фанфуриков».

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.