сайт обновлен 19.06.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Радищевскому району – 80 лет

11.02.2015 в 16:18


bakaev-s-detmi10 февраля в Доме культуры рабочего поселка Радищево состоялось торжество, посвященное 80-летию Радищевского района. В нем приняли участие депутаты  Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и Геннадий Долгов.

Губернатор Сергей Морозов пожелал муниципальному образованию развития, а его жителям - процветания. Совместно с Председателем Законодательного Собрания Анатолием Бакаевым глава региона вручил  почетные грамоты заслуженным труженикам Радищевского района.

Поздравив собравшихся,  Анатолий Бакаев отметил:     

- Так получилось, что мероприятия, связанные с юбилеем вашего района,  проводятся в Год литературы. Вы живете на той самой земле, которую воспел писатель Сергей Аксаков. Ребятам во многих уголках России родители читают его сказку «Аленький цветочек». Но вы и ваши дети знают, что речь идет о том самом диком пионе, который растет в Радищевском районе. Этим стоит гордиться. Как и тем, что аксаковская сказка дает ребенку первые уроки доброты, бескорыстия, семейной любви.

Затем депутаты Законодательного Собрания приняли участие в открытии дошкольной группы в здании средней школы села Калиновка, где Сергей Морозов и Анатолий Бакаев вручили путевки в это образовательное учреждение.    

Для справки:  

Радищевский район основан в 1935 году. На тот момент здесь было 44 колхоза, совхоз «Сызранский», две МТС, восемь мельниц, два сырозавода, четыре маслозавода, овощесушильный завод и винная фабрика. В Ульяновскую область район вошел в 1943 году, сразу после ее образования. В 1963-1965 годах был присоединен к Новоспасскому району. В 1978 году селу Радищево присвоен статус рабочего поселка. 




Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • Вчера в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.