сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Программа «Жильё для российской семьи» обрела правовой фундамент

30.10.2014 в 18:40

logozsosinijВ Ульяновской области созданы правовые основания для реализации программы «Жильё для российской семьи» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Депутатами Законодательного Собрания 30 октября в двух чтениях принят закон "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с участием Ульяновской области в реализации программы "Жильё для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Он устанавливает категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, участвующих в мероприятиях программы «Жилье для российской семьи» и основания для их включения в соответствующие списки, а также определяет порядок формирования указанных списков.

Говоря о значимости закона, председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова отметила, что реализация данной программы позволит на территории Ульяновской области построить 250 тыс. квадратных метров жилья экономкласса по цене 30 тыс.рублей за 1 кв.м (с отделкой), а также получить из средств федерального бюджета компенсацию в размере 4 тыс. рублей за каждый квадратный метр.

Правительством Ульяновской области уже подписано трехстороннее соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию об обеспечении строительства жилья объектами инженерно-технического обеспечения.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.