сайт обновлен 07.08.2026 в 15:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

С заботой о ветеранах

17.10.2014 в 12:36


trubchanin-s-veteranomВ середине октября в доме ветерана Великой отечественной войны, ветерана труда Ульяновской ТЭЦ-1 Назии Ядыгаровой состоялось радостное событие: возвращение в квартиру после долгожданного капитального ремонта.

Осуществиться двадцатилетней мечте (именно столько ветеран жила в этой квартире) помог депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» Валентин Трубчанин. Еще в мае, в преддверии празднования Дня Победы при личной встрече с фронтовиками Валентин Анатольевич выслушал проблему Назии Камалдиновны и пообещал помочь ей.

Буквально через неделю сотрудники ВоТГК пришли к ветерану с ремонтной бригадой. Специалисты сняли замеры, провели расчеты и приступили к работам. В период проведения ремонта Назия Камалдиновна переехала к сыну, однако каждый день приходила посмотреть, как проводятся ремонтные работы.

В целом ремонт длился порядка месяца, уже после закупки новой мебели ветеран пригласила депутата ЗСО и сотрудников ВоТГК к себе в гости, чтобы поблагодарить за проделанную работу, которую ей было бы невозможно сделать в одиночку.

Как только все собрались, Назия Камалдиновна провела экскурсию по обновленной квартире: переходя из одной комнаты в другую, ветеран не могла сдержать слез, по ее словам такого обновления она сама не могла ожидать, ведь ремонт был проведен абсолютно во всей квартире с полной заменой полов, обоев, потолков  и санузла. 

- Нам представилась огромная честь сказать  лично «спасибо» за подвиг и вклад в Победу человеку, который не только обеспечил нам будущее, но и своими руками принимал участие в строительстве первой станции, - отметил Валентин Трубчанин.

После завершения осмотра квартиры, ветеран угостила всех горячими пирогами, а гости, в свою очередь, расспрашивали про годы, проведенные на войне.

- Вспоминать об этом страшном времени не хочется, могу лишь сказать, что войну я прошла до Кениксберга за рулем грузовика. Случаи бывали разные: однажды чудом осталась жива после бомбежки и взрыва автомобиля, на котором я перевозила боеприпасы и топливо. Под Смоленском удалось спасти раненого, перевязала его и отвезла в больницу, а спустя несколько лет встретила вновь, но уже в Ульяновске на строительстве ТЭЦ-1. С тех пор мы больше и не расставались.

В конце встречи директор филиала пригласил Назию Камалдиновну на празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и пожелал ей крепкого здоровья.

 

 

 

 

 

 

 



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.
     
  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.