сайт обновлен 12.03.2026 в 11:32 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ферид Аюпов: «Нам удалось выстроить новую систему работы»

18.09.2014 в 12:13
Более чем в 1,5 раза улучшились экономические показатели Тереньгульского района после проведения «круглого стола» по вопросам привлечения дополнительных средств в бюджеты муниципальных образований.

Напомним, мероприятие состоялось в мае этого года по инициативе депутата Законодательного Собрания Ферида Аюпова. В нем приняли участие заместитель Председателя областного парламента, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева и депутат от округа Тамара Дмитриева. Кроме того, на совещании присутствовали представители регионального правительства, местной власти и бизнеса.

В результате муниципальным образованием была подготовлена «дорожная карта» необходимых действий, основанная на рекомендациях с «круглого стола». По информации администрации Тереньгульского района, на сегодняшний день работа в рамках «дорожной карты» начала приносить ощутимые плоды.

- Нам действительно удалось выстроить новую систему работы, благодаря которой можно добиться решения многих острых задач, - отмечает Ферид Аюпов. – Так, сейчас в районе активизированы мероприятия, направленные на развитие предпринимательства. Проводятся консультации по налоговому законодательству, «Дни открытых дверей» для потенциальных инвесторов. Началась инвентаризация муниципального имущества и земельных участков.

На данный момент в районе также функционирует рабочая группа по инвентаризации земельных участков. В ней задействованы специалисты органов местного самоуправления, работники бюджетной сферы, члены палаты справедливости, депутаты, старосты населенных пунктов. Как поясняют специалисты администрации Тереньгульского района, в настоящее время прошла инвентаризация почти семи тысяч земельных участков, более шести тысяч объектов капитального строительства. Данный вопрос находится на личном контроле куратора района от регионального правительства, замминистра экономики области Сергея Мишина.

Алсу Балакишиева подчеркнула, что такие «круглые столы» необходимо проводить в каждом муниципальном образовании региона, акцентируя внимание на самых актуальных проблемах. По словам Ферида Аюпова, следующий такой «круглый стол» пройдет в Кузоватовском районе осенью этого года.

Теги: Аюпов Ф.Ш.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.