сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виктор Антипов предложил назначить ответственных за состояние родников

05.09.2014 в 15:53

antipov-15 сентября состоялось заседание Экологического правительства Ульяновской области под председательством заместителя министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрия Федорова. От Законодательного Собрания в заседании приняли участие председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов и его заместитель Сергей Глебов.

На заседании были обсуждены такие вопросы, как разработка региональной экологической программы «Зеленый регион», подготовка к проведению субботников в сентябре и октябре 2014 года на территории Ульяновской области, обсуждение плана проведения экологического марафона «Великая река – чистые берега».

В ходе заседания Виктор Антипов выступил с предложением провести ревизию всех родников в Ульяновской области с целью закрепить за каждым из них ответственные организации, которые занимались бы их обустройством и следили за состоянием  источников. Такими организациями могут стать власти поселений, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. Было отмечено, что в настоящее время многие родники в Ульяновской области бесхозны, и как следствие – приходят в запустение и не чистятся. Как пример - источники у села Сурские Вершины, где берут свое начало реки Сура и Барыш.   

Также председатель аграрного комитета регионального парламента предложил провести в октябре «круглый стол», посвященный исполнению законодательства Ульяновской области, которое предусматривает ответственность за несанкционированные свалки.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.