сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Внесены изменения в областной бюджет 2014 года

04.09.2014 в 15:06


obshchij-plan4 сентября состоялось 21-е внеочередное заседание Законодательного Собрания, которое провел Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев.

В начале заседания Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев от имени депутатского корпуса поздравил заслуженного учителя РФ, Почётного гражданина Ульяновской области, директора гимназии № 44 им. В.Н. Деева Лидию Жуковскую-Латышеву с присвоением ей медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Медаль была присвоены за большой вклад в развитие науки, образования, подготовки квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность.

На заседании был рассмотрен ряд законопроектов, связанных с формированием регионального бюджета. Так, депутаты внесли изменения в областной бюджет 2014 года в  связи с общим увеличением доходной и расходной частей. Они обусловлены уточнением неналоговых доходов, межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и перераспределением средств внутри расходных статей. Общая сумма перераспределяемых средств - 276 млн. рублей. Из них 146 млн. рублей будут направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ. 48 млн. будут направлены на лизинговые платежи за дорожную технику. 16,6 млн. рублей – на финансирование государственного долга региона. Кроме того,  40 млн. рублей перераспределены на развитие дошкольного образования в Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.