сайт обновлен 01.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске завершился МАТФ-2014

19.08.2014 в 10:47


bakaev-na-matfС 14 по 17 августа в областном центре прошел III Международный транспортный форум «МАТФ-2014». Организаторами мероприятий выступили Правительство Ульяновской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Союза российской экономики в Великобритании. В мероприятиях форума приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и председатель комитета по строительству, промышленности, транспортному и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова. 

На площадке МАТФ-2014 состоялся ряд конференций, деловых переговоров, дискуссий и «круглых столов», в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с формированием в Ульяновске «Центра Российского транспортного авиастроения», развитием регионального авиасообщения, подготовкой кадров для авиационной отрасли, и транзитным потенциалом региона.

В рамках форума была заложена памятная капсула в фундамент завода ЗАО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» на территории портовой особой экономической зоны. Новое предприятие будет производить бортовые кабельные сети для воздушных судов.

Участникам форума был продемонстрирован первый серийный самолет Ил-76МД-90А «Ульяновск», изготовленный ульяновским авиазаводом по контракту с Министерством обороны РФ. На выставке «Инновации в авиации» были представлены достижения ведущих предприятий отрасли.

В заключительный день форума на территории аэропорта «Восточный» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушного флота РФ. Центральным событием дня стало авиашоу с участием ведущих пилотажных групп России. 

Фотографии с Международного транспортного форума можно посмотреть на сайте Законодательного Собрания в разделе «Медиа», рубрика «Фотоальбом» (http://www.zsuo.ru/mediapage/fotoalbom/category/95-aviatsionnyj-prazdnik-v-ulyanovske-avgust-2014-god.html).

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.