сайт обновлен 16.01.2026 в 14:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

59 вынужденных переселенцев из Украины разместили в санатории автозавода

05.08.2014 в 10:58

x1q5zgih-emРуководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев в пятницу, 1 августа, встретился с беженцами из Украины, которых разместили в Засвияжском районе Ульяновска.

На данный момент в санатории-профилактории автозавода (ул. Октябрьская, д. 30) живут 59 вынужденных переселенцев, из них 23 ребенка. На встречу с депутатом от округа, в которой также приняли участие представители администрации Засвияжского района и Симбирской Губернской Общины, собралось около 40 человек.

Граждан, прибывших из Украины, волновали вопросы, связанные с оформлением документов, трудоустройством, определением детей в школы и детские сады, медицинским обслуживанием и другими социальными и бытовыми проблемами. Часть из этих вопросов были решены в ходе встречи, по остальным ведется работа.

Василий Гвоздев взял под личную опеку многодетную семью, в которой воспитывается ребенок-инвалид, нуждающийся в особом уходе и лечении.  

- С вынужденными переселенцами из Украины общественная приемная начала работать с мая. Как руководитель приемной я также активно принимаю участие в работе областного штаба, взаимодействую с общественными организациями. Совместно с Симбирской Губернской Общиной мы отправляем грузы гуманитарной помощи в Луганск и Донецк, перечисляем денежные средства в «Красный крест». Переселенцев, которые сейчас проживают в моем округе, будем сопровождать в ежедневном режиме для скорейшей их адаптации в нашем городе, - отметил депутат.

Помощь гражданам, прибывшим из Украины, готовы оказать и в приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Она расположена по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 146. Записаться на прием можно по телефону: 8(8422) 41-41-19 или, отправив обращение на электронную почту: op.r73@edinros.ru.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.