сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Основой закона о промышленной политике региона станут предложения от предприятий

10.06.2014 в 11:21

140609prom489 июня председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова совместно с Губернатором Сергеем Морозовым осмотрели ряд производственных площадок региона.

В рамках программы участники объезда посетили ООО «Агрегат», где в настоящее время активно реализуется инвестиционный проект по выпуску продукции железнодорожного назначения. Основным направлением деятельности завода является проектирование и производство кресел. Как пояснил генеральный директор предприятия Александр Нефёдов, главными заказчиками являются ведущие производители железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта.

В настоящее время налажено сотрудничество предприятия с итальянской фирмой «FISA». В рамках проекта внедрены в серийное производство пассажирские кресла I-го и III-го классов для поездов пригородного и регионального сообщения, кресла машиниста. Также первые лица региона побывали в Ульяновском научно-технологическом центре «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» и ООО «СимТэП». В беседе с их руководителями Сергей Морозов уделил особое внимание эффективности мер поддержки организаций, их влиянию на модернизацию производств, а также вопросам кадровой обеспеченности и укреплению взаимоотношений с вузами.

По словам первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова, каждому предприятию в той или иной степени оказывается государственная поддержка в виде обеспечения земельными участками, инженерной инфраструктурой либо субсидированием процентной ставки.

- В настоящее время разрабатывается федеральный закон о промышленной политике.  На региональном уровне мы также приступили к этой деятельности. Поэтому сегодня крайне важно услышать предложения от предприятий о перспективных направлениях производства, чтобы уже сейчас мы могли выходить с соответствующими инициативами на уровень федерального центра, - отметил Губернатор. - В законе мы должны учесть и вопросы импортозамещения продукции. Экономическая ситуация стимулирует нас быстрее заниматься этими вопросами. Мы можем производить более качественную по многим характеристикам продукцию, и при этом менее затратную, чем у наших конкурентов. Только так мы сможем повысить конкурентоспособность.

Законодательное Собрание также активно включится в процесс формирования законопроекта. Алсу Садретдинова подчеркнула, что профильный комитет постоянно отслеживает нормативно-правовую базу и опыт ее применения в других cубъектах, чтобы активно внедрять наиболее успешные инициативы на территории региона:

- Стоит отметить, что Ульяновская область во многом сама служит примером для других субъектов Российской Федерации. На законодательном уровне у нас сформирована и действует мощная система поддержки промышленности, благодаря которой темпы производства неуклонно растут, в чем мы сегодня убедились.  Безусловно, мы не остановимся на достигнутом и будем наращивать индустриальный потенциал наших территорий, - считает Алсу Садретдинова.

Фото: www.ulgov.ru

 

 



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».