сайт обновлен 20.02.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Садретдинова: «Инженерно-технические средства – важный элемент безопасности на дорогах»

05.06.2014 в 11:05

sadretdinova-33 июня председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела рабочую встречу с
генеральный директор ОАО КТЦ "Металлоконструкция" Андреем Щербиной. Предприятие производит стальные гнутые профили, мостовые и дорожные ограждения.

Барьерные ограждения, гофроконструкции из стали и силовые конические опоры, обеспечивающие безопасность дорожного движения, изготавливаются на оборудовании ведущих мировых производителей. На нем осуществляется сложный раскрой листового и рулонного металла, а также изготавливается различный гнутый профиль.

Обработка металла и сварочные работы производятся на автоматических линиях и штамповочных полуавтоматах, которые обеспечивают максимальную точность при производстве профилей и высокую скорость изготовления продукции.

Генеральный директор предприятия Андрей Щербина рассказал о производственном цехе, в котором размещены линия по изготовлению профилей дорожного ограждения, а также линия по антикоррозийной обработке металлоизделий методом горячего цинкования. Этот метод увеличивает срок эксплуатации изделий.

Алсу Садретдинова высоко оценила качество продукции предприятия и успехи, достигнутые в развитии производства: здесь активно создаются новые рабочие места с высокой заработной платой. 

- Одна из важнейших задач в сфере дорожного хозяйства – это комплексная реконструкция дорог с учетом современных требований, предъявляемых к безопасности дорожного движения. Без инженерно-технических средств обеспечить безопасность на дорогах крайне сложно. Это важный конструктивный элемент, и при планировании ремонтных работ, особенно на аварийно-опасных участках, этот фактор необходимо учитывать, - подвела итог Алсу Садретдинова.
metallokonstruktsiyametallokonstruktsiya1

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.